2022年江西省10地市中小学正高级职称推荐名单

目前已公示的10个地市:赣州市(22名)、南昌市(18名)、上饶市(15名)、宜春市(15名)、吉安市(14名)、九江市(13名)、抚州市(11名)、萍乡市(6名)、鹰潭市(5名)、新余市(5名)。
赣州市(22名)
1.曾祥尤  赣州市南康区教育事业发展中心
2.邹金平  赣州市第三中学
3.杨东冬 赣州中学
4.谢军 赣州市天竺山小学
5.郭志华  赣州市潭东中心小学
6.梅建锋  宁都县第八中学
7.蔡群 大余县水城幼儿园
8.彭小明  赣州市第一中学
9.谢训秀  赣州市第四中学
10.黄林平 于都县第二中学
11.卢毓香 赣州市南康区第一中学
12.黄平英 上犹县第五小学
13.刘文娟 瑞金市教育体育事业发展中心
14.杜春蕾 安远县九龙小学
15.彭荣华 江西省龙南中学
16.唐小兰 赣州市阳明中学
17.黄信璋 兴国平川中学
18.张桂兰 寻乌县幼儿园
19.饶运洪 江西会昌实验学校
20.刘智勇 赣州市赣县中学
21.黄可成 江西省宁都中学
22.阳雪峰 赣州市章贡中学

南昌市(18名)
1.刘克群 南昌市育新学校红谷滩分校
2.张勇治 南昌市第一中学
3.李福南 南昌市第十七中学
4.袁明 南昌市新建区第二中学
5.王文英 南昌市第三中学
6.刘娟 南昌县教师发展中心
7.涂娟 南昌师范附属实验小学
8.刘红英 进贤县幼儿园
9.李静 南昌市实验中学
10.胡华林 南昌市第十中学
11.周启新 南昌市第二中学
12.高友明 南昌市东湖区教师发展中心
13.王欣芳 南昌市第二十四中学
14.罗文华 江西师范大学附属中学红谷滩区滨江分校
15.唐琦 南昌市第二十八中学
16.高仑 南昌市外国语学校
17.辜建平 南昌市第十八中学
18.许岚 南昌市青云谱实验学校

上饶市(15名)
校领导排序如下:
1.熊世周 上饶中学 高中生物
2.彭杰 万年县教学研究室 小学语文
3.黄智萍 横峰县第三中学 初中英语
4.周海云 广丰区城南小学 小学数学
5.查帅飞 婺源中学 初中数学
一线教师排序如下:   
1.程平 铅山县第一中学 高中地理
2.叶升 上饶市第一中学 高中数学
3.史剑红 弋阳县教学研究中心 小学语文
4.刘建亮 余干县教学研究中心 小学数学
5.姜仁泉 玉山县第一中学 高中物理
6.刘燕青 玉山县瑾山小学 小学语文
7.陈廷岳 玉山县第二中学 高中历史
8.吴剑飞 上饶市广信区第二小学 小学信息技术
9.徐明凤 华东师范大学弋阳实验学校 初中物理
10.郑献华 弋阳县逸夫小学 小学数学

宜春市(15名)
1.丁祺 江西省高安二中 高中生物
2.熊继文 江西省上高二中 高中语文
3.付树华 宜春市宜阳学校 小学数学
4.罗金泉 丰城市第三中学 政治教育
5.李淑琴 丰城市子龙小学 小学语文
6.侯春玲 靖安县清华小学 小学语文
7.黄金莲 江西省宜春中学 高中化学
8.段小琴 宜春市第八小学 小学语文
9.王兰 丰城市实验小学 小学数学
10.闵耀成 奉新县教师学习与资源中心 初中化学
11.梁艳 宜丰中学 高中英语
12.陈艳燕 宜春市第三中学 初中物理
13.袁利苹 江西省宜春实验中学 初中物理
14.熊艳 万载县康乐街道中心小学 小学数学
15.易瑛 江西省宜春实验中学 初中语文

吉安市(14名)
1.邹正大 男 吉安市教学研究室 主任
2.肖玉蓉 女 吉安县海尔希望小学 校长
3.曾剑雯 女 吉安市北门小学 校长
4.刘慧珍 女 永丰县实验学校 书记兼校长
5.陈筱勇 男 吉安市第一中学 普通教师
6.罗镇姬 女 吉安市白鹭洲中学 普通教师
7.杨建中 男 江西省吉水中学 普通教师
8.张小红 女 永丰县教育评估监测研究中心 普通教师
9.罗明铁 男 江西省安福中学 普通教师
10.肖圣明 男 吉安县第二中学 普通教师
11.陈冰梅 女 安福县第二中学 普通教师
12.曾湖贤 男 江西省泰和中学 普通教师
13.贺小明 男 永新县任弼时中学 普通教师
14.刘学华 女 万安县芙蓉中心小学 普通教师

九江市(13名)
徐莉莉 九江市濂溪区第一小学
周秀丽 九江市濂溪区第一幼儿园
张赤英 湖口中学
秦景华 湖口县第二中学
余兴波 永修县实验学校
李燕琴 修水县散原中学
王春生 共青城市耀邦红军小学
万春华 九江市教育科学研究所
吕良艳 江西省九江第一中学
刘昱华 九江市同文中学
汪世共 九江市第三中学
余忠耀 九江外国语学校
赵  涌 九江市九江小学

抚州市(11名)
1.南城县第二小学 曹华庚 小学数学 校领导
2.抚州市保育院 唐燕 学前教育 校领导
3.抚州市第二实验学校 罗国华 小学数学 校领导
4.崇仁县第一中学 吴科喜 高中语文 教师
5.江西省临川第一中学 上官学辉 高中数学 教师
6.抚州市实验学校 王文娟 小学语文 教师
7.江西省抚州市第一中学 朱小荣 高中化学 教师
8.江西省南丰县第一中学 王玉青 高中语文 教师
9.江西省临川第二中学 黄卫民 高中数学 教师
10.广昌县第三中学 杨菊秀 初中语文 教师
11.江西省南城一中 万国军 高中信息技术 教师

萍乡市(6名)
1.汤 华 萍乡市教学研究室
2.周毅剑 萍乡市芦溪中学
3.彭小奇 萍乡市湘东中学
4.周新萍 萍乡中学
5.赵小夏 萍乡市莲花县城厢小学
6.皮文萍 萍乡市上栗县杨岐乡中心小学

鹰潭市(5名)
1.吴淑华 鹰潭市第二幼儿园 学前教育 园长
2.李锦成 鹰潭市田家炳中学 高中数学 党总支专职副书记
3.张丽华 贵溪市第二中学 初中数学
4.冯红芸 贵溪市教研室 小学数学
5.黄鹤飞 鹰潭市第一中学 高中数学

新余市(5名)
黄富忠(新余市第一中学)
胡美琴(新余市暨阳学校)
邹建中(新余市第四中学)
刘勇刚(新余市教育发展研究中心)
邓少莲(北京师范大学新余附属学校)

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注